INGENIEURBÜRO

Über 60 Jahre Erfahrung geben Ihnen Sicherheit

Über uns



Büroeröffnung 1955 durch Dipl.-Ing. Hans Leuze. Seit 1985 wird das Büro in 2. Generation von den Söhnen Peter Leuze und Martin Leuze weitergeführt. Unser Tätigkeitsfeld erstreckt sich hierbei über die gesamten Leistungsphasen der HOAI und der Sige-Koordination.

Unser Team


Peter Leuze

Geschäftsführer, Dipl.-Ing. (TU)

0721-9460318
0171-7277370
Peter.Leuze@IBL-Leuze.de

Martin Leuze

Geschäftsführer, Dipl.-Ing. (FH)

0721-9460315
0174-9536931
Martin.Leuze@IBL-Leuze.de

Renate Zahn

Sekträterin

0721-9460320
Zahn@IBL-Leuze.de

Rüdiger Kampa

Dipl.-Ing (TU)

0721-9460319
0174-9009958
Kampa@IBL-Leuze.de

Volker Schmitt

Bautechniker

0721-9460312
0160-90873059
Schmitt@IBL-Leuze.de

Joachim Rützler

Technischer Zeichner

0721-9460317
Ruetzler@IBL-Leuze.de

Daniel Dennig

Technischer Zeichner

0721-9460311
Dennig@IBL-Leuze.de

Luis Antunes

Technischer Zeichner

0721-9460313
Antunes@IBL-Leuze.de

Enikö Punka

Auszubildende

0721-9460316
Punka@IBL-Leuze.de

Wir sind zertifiziert



Unser Ingenieurbüro ist zertifiziert für Kanal- und Betonsanierungsarbeiten. Wir sind u.a. Mitglied im Verband „zertifizierter Sanierungsberater e.V.“, sowie „Güteschutz Kanalbau e.V.“

Wir sind zertifiziert



Unser Ingenieurbüro ist zertifiziert für Kanal- und Betonsanierungsarbeiten. Wir sind u.a. Mitglied im Verband „zertifizierter Sanierungsberater e.V.“, sowie „Güteschutz Kanalbau e.V.“

Kostengünstige, qualitativ hochwertige und praktikable
Lösungen stehen im Mittelpunkt unserer Arbeit.